办理情况查询
昵称:
熊晖
留言日期:
2018-10-10
主题:
关于“E速贷”案借款催收的咨询
内容:
尊敬的领导: 我是惠州E速贷的出借人,现在案件已经宣判了好几个月了,但是我现在不知道真实借款人从我这借走的钱应该怎么办呢?是由政府部门,比如公安局、法院去催收,还是我自己去像借款人催收呢? 我不想给政府添麻烦,但是现在明明借款人借了我的钱,我却不知道通过什么渠道去保护我合法的财产,2年多下来,生活已经很艰苦了,望复。 熊晖 浙江水利水电学院教师
查询结果
受理时间:
2018-10-12
答复时间:
2018-10-12
答复单位:
广东省地方金融监督管理局
答复内容:

您好!按属地管理原则,我办已将您的材料转惠州处非办(惠州金融办)办理,该单位将迳复您。您也可径向该单位咨询。


满意度: